top

День юного натуралиста

den semiyi 1

21 июля в детском саду прошел "День юного натуралиста", цель которого – повышение экологической культуры дошкольников, формирование у детей бережного отношения к природе.

В течение дня воспитанники с педагогами рассматривали иллюстрации с изображением растений, насекомых и птиц, играли в дидактические игры "С какого дерева листок?", "Четвертый лишний", "Скажи название", "Во саду ли в огороде", разучивали стихи и песни о природе.

Во время прогулки ребята любовались красотой цветов, находили знакомые им деревья, кустарники и травы, наблюдали за насекомыми. Вместе с воспитателями дошколята вспомнили правила бережного отношения к природе.

Лето – это прекрасная пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать, наблюдать за работой взрослых на огороде, в цветнике. Дети средней группы с удовольствием помогают поливать цветы на клумбах, полоть грядки от сорняков, собирать скошенную траву на участке, выкапывать урожай. Столько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а еще лучше сделать что-то своими руками и посмотреть на результат своей работы. Посадили, ухаживали – вот и расцвели красивые цветы, поспел лук, горох, картошка. Труд делает детей добрее, способствует бережному отношению к природе, укрепляет физические качества, улучшает психологическое состояние и повышает настроение. А самое главное, что дети трудятся в природе с большим желанием, они познают мир!   Видео


Версия для
слабовидящих