top

Игра-викторина "Правила дорожного движения"

den semiyi 1

Формирование культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

С целью закрепления и систематизации знаний детей о правилах дорожного поведения на улицах и дорогах в старшей группе "Подсолнушки" была проведена игра-викторина "Правила дорожного движения". В ходе викторины ребята закрепили правила дорожного движения, вспомнили о безопасности движения при передвижении по улицам и дорогам.

Эта викторина помогла детям запомнить, что означают цвета светофора, что существуют дорожные знаки "запрещающие" и "разрешающие" и какие существуют наказания за нарушения требований знаков.

Ведь безопасность детей – это основная задача взрослых: родителей и педагогов. Детям необходимо прививать детям навыки поведения в ситуациях, чреватых получением травм, формировать у них представление о наиболее типичных часто встречающихся ситуациях, воспитывать привычку соблюдать правила дорожного движения.   Видео


Версия для
слабовидящих