top

День добрых дел

Ежегодно мы отмечаем День добрых дел и с особенным трепетом проводим его в теплой, радостной и дружеской обстановке. Но что же такое ДОБРОТА. О ком или, о чем, можно сказать – "добрый"? Добрый человек, какой он? имеет доброе сердце и добрую душу, делает добрые дела, отзывчив, вежлив, гуманен. Добрым человеком быть не только полезно, еще и приятно. Ведь доброта приносит радость не только тем, к кому она проявлена, но и самим людям, совершающим добрые дела, вызывая положительные эмоции от свершения добрых дел.

6 сентября, пятый год подряд в Ростовской области проходит День Добрых дел. Наши ребята продолжают делать добрые дела: воспитанники средних групп приняли участие в акции "Вылечим книги", показав собственным примером желание трудиться для блага других, бережно относиться к книгам и игрушкам.

Сегодня, в день Добрых дел, все дошколята принимают участие в акции "Экологический десант": в мероприятиях по благоустройству территории детского сада с целью формирования экологической культуры воспитанников, улучшения экологической обстановки. А воспитанники старших групп готовили подарки и поделки ко Дню города, чтобы подарить их жителям района на праздничном мероприятии.   Фото


Версия для
слабовидящих