top

День города

10 сентября воспитанники МБДОУ № 223 совместно с ТОС-2, организацией Совета ветеранов Советского района г. Ростова-на-Дону и ПВ ФСБ приняли участие в районном мероприятии "Праздник улицы", посвященном Дню города.

Ребята поздравили гостей праздника стихами о Донской столице и напомнили о культурной истории родного города, исполнив песню "Браво, казаки", которая является визитной карточкой нашего учреждения, получившего статус "казачье". Задорный танец "Калина" в исполнении воспитанников подготовительной группы был очень тепло принят публикой.

После выступления ребята с удовольствием рассматривали экспонаты выставки оружия и техники пограничных войск, устроенной организаторами встречи. В конце праздника воспитанники МБДОУ № 223 вручили организаторам памятный подарок – сувениры "Казак и казачка" ручной работы с эмблемой детского сада, с любовью выполненные педагогами и детьми, и раздали флажки всем гостям и участникам праздника.

А в это время в рамках празднования Дня города Ростова-на-Дону, в МБДОУ № 223 прошло спортивное мероприятие "Спортивные успехи – родному городу". Ребята с азартом соревновались в различных эстафетах "Пройди не урони", "Попади в цель" и другие, показали свои умения в упражнениях с обручами, мячами. Приняли участие в флэшмобе с султанчиками "Здоровые дети – здоровому городу" и в, ставшем традиционном для нашего детского сада, спортивном забеге "Дружные ребята – спортивные казачата".

Воспитанники также поздравили родной город рисунками и поделками. Процветай, родной Ростов!   Фото   Видео


Версия для
слабовидящих