top

Малые Зимние Олимпийские игры – 2022

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой.
В ней участвовать – это награда
Победить же может любой.

В преддверии старта зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, под таким девизом в нашем детском саду прошли традиционные Малые Зимние Олимпийские игры – 2022. Ребята провели Олимпийскую тренировку, в которой приняли участие воспитанники старшего возраста.

В процессе тренировки дошколята погрузились в историю соревнований, познакомились с 15-тью дисциплинами, входящими в программу зимней Олимпиады. К сожалению, не все виды спорта можно было примерить на себя в условиях детского сада, но дошкольники все равно узнали много интересного. Ребята смотрели видео и фотоматериалы с соревнований, а затем участвовали в викторине на знание видов спорта и снаряжения.

Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации, внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь – это символ дружбы и мира. После торжественной части юные спортсмены отправились на соревнования. Очень интересно прошла эстафета лыжников, а хоккеисты показали по-настоящему азартную и увлекательную игру.

Все ребята выступали, как настоящие спортсмены-чемпионы, а группы поддержки активно болели за своих спортсменов. Малые детские Олимпийские игры – это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и зимним видам спорта, к олимпийскому движению.   Видео   Презентация


Версия для
слабовидящих