top

День памяти А.С. Пушкина

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный,
Ты рано смолк, но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт.
  (А. Плещеев)

10 февраля – День памяти А.С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребенка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.

В нашем детском саду во всех группах были проведены мероприятия, целью которых было закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина, привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову под названием "Детям о Пушкине": читали такие всемирно известные произведения как "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане", отрывок из великой поэмы "Руслан и Людмила" "У Лукоморья дуб зеленый..."

Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, а в финале мероприятия активно участвовали в викторине и оформили книгу рисунков по произведениям Александра Сергеевича.   Видео


Версия для
слабовидящих