top

В преддверии дня рождения А.П. Чехова

В преддверии дня рождения писателя А.П. Чехова, стало доброй традицией проведение мероприятий, целью которых является создание у детей целостного представления о творчестве и жизненном пути великого писателя, приобщение детей к культурным традициям города на основе творчества писателя.

Знакомство с жизнью и творчеством великого писателя-земляка занимает важное место в формировании у дошкольников национального и гражданского самосознания, уважении культурных традиций. Воспитанники старших групп "Теремок" и "Улыбка" посетили библиотечный комплекс им. Ленина, познакомились с биографией А.П. Чехова, совершили виртуальные экскурсии в музеи: Домик Чехова, Лавка Чехова, познакомились с рассказами "Каштанка", "Белолобый", "Ванька" и др.

Итогом мероприятия является возникновение интереса к событиям настоящего и прошлого, проявление эмоциональных переживаний, формирование эстетического вкуса и творческого мышления. Гордость за свою малую Родину, позволяет ребятам с самого раннего возраста глубже постигать художественные образы, созданные великим писателем.     Видео


Версия для
слабовидящих