top

#РостовЧистый поздравил юных экологов

ekologiya 3

14 июня в нашем детском саду прошло необычное мероприятие - праздник "Яркая экология". "Гвоздем программы" стала машина компании "Чистый город". Возможность посидеть и порулить в кабине мощного красивого "Экомобиля" вызвала восторг и восхищение как у детей, так и у взрослых, ведь обычным людям приходится наблюдать работу этой машины только издали и только рано утром.

Наши воспитанники поучаствовали в сборе макулатуры в рамках проекта "Яркая экология", который устроила организация "Порядок", и заняли первое место по Советскому району города Ростова-на-Дону, собрав 1200 кг макулатуры. Теперь эти дети точно знают, что выбрасывать бумагу нельзя, ее нужно отдавать в переработку. То, что весь мусор необходимо выкидывать только в урну, тут скажут вам даже самые младшие воспитанники ДОУ.

Маленьким экологам сайт 1Rnd, компания "Чистый город" и организация "Порядок" устроили настоящий праздник: провели конкурсы, игры и викторину на тему чистоты и, конечно, раздали призы. Так, проект #РостовЧистый шагает по городу и посвящает в свои ряды самый юных жителей. Ведь привычку соблюдать чистоту и беречь окружающую среду прививать лучше с самого детства.    Фото!


Версия для
слабовидящих