top

В преддверии Дня Победы

9may 5

Вспоминают наши деды про былые времена,
Надевают в честь Победы боевые ордена.
Встань сегодня утром рано, выйди в город - погляди,
Как шагают ветераны с орденами на груди!

В преддверии Дня Победы наши воспитанники с педагогами и родителями посетили штаб Почетного караула у Вечного огня Славы мемориального комплекса "Павшим воинам".

В ДОУ начался отсчет времени до начала празднования 71- й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Учитывая всемирно-историческое значение Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в целях выполнения плана мероприятий по подготовке к празднованию 71-й годовщины Великой Победы, в МБДОУ проходят значимые мероприятия в группах среди воспитанников, родителей и гостей ДОУ.

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. И одной из главных задач патриотического воспитания является воспитание любви и уважения к родной земле, защитникам Отечества, традициям государства и общенародным праздникам.

День Победы - самый великий и серьезный праздник для России. Реализацию мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, мы начали со знакомства детей с государственными символами, потому что считаем, что герб и флаг несут в себе воспитательную функцию наряду со своим основным назначением - служить отличительным знаком государства.

Работу по подготовке к празднованию Победы планируется проводить в тесном сотрудничестве с семьей. Вместе с родителями и членами семьи более старшего поколения дети разучивают стихотворения о дне Победы, рассматривают семейные фотографии и военные фильмы. На занятиях в группах с особым рвением и трепетом ребята делятся полученными знаниями и впечатлениями со своими сверстниками. Музыкальные руководители совместно с воспитателями активно разучивают с детьми праздничный сценарий Великого дня - 9 мая.

До Дня Победы остались считанные дни и своим долгом мы считаем привить гордость и понимание счастья и радости нашим воспитанникам от того спокойного и мирного времени, в котором мы живем и обязаны нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.    Фото!


Версия для
слабовидящих