top

Международный день спорта

den semiyi 1

Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом крепко дружим,
Спорт – помощник!
Спорт – здоровье!
Спорт – игра!
Всем сейчас физкульт – Ура!

6 апреля весь спортивный мир празднует Международный день спорта на благо развития и мира. И сегодня 6 апреля – 125 лет со дня проведения первых Олимпийских игр современности.

Наш детский сад не захотел оставаться в стороне и принял участие в празднике "День спорта". Дети любят праздники, а уж спортивные – любимее всего. В течение дня воспитатели провели с детьми беседы об Олимпийских играх, о спортсменах Донского края, о спорте в жизни каждого человека.

В празднике приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы "Семицветик". Ребята рассказали о своих любимых видах спорта и продемонстрировали свои спортивные навыки, участвовали в Флешмобе, девочки представили танцевальную композицию с лентами "Радуга желаний".

Ребята участвовали в конкурсе чтецов в различных номинациях: "Мой любимый вид спорта", «Движение это жизнь», "Спортивный уголок", "Спорт – здоровье и успех". В конце праздника прошло награждение участников грамотами и подарками.

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.     Видео-1     Видео-2


Версия для
слабовидящих