top

День Здоровья

den semiyi 1

Важным направлением в деятельности нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.

В апреле традиционно в детском саду проходят Дни здоровья, и 7 апреля мы присоединились ко Всероссийской акции "Будь здоров!"

С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка "Здоровейка", подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье.

Воспитанников нашего детского сада ожидало интересное приключение: к ним в гости пришла доктор Пилюлькина. Ребята рассказали ей о том, какие продукты полезные, а какие вредные, научили ее делать зарядку. А потом поиграла и посостязалась с ними в эстафетных играх на ловкость, быстроту и смекалку – они вместе искали игрушки, собирали овощи и фрукты на скорость. Вместе с ней дети состязались в скорости, ловкости, быстроте и сообразительности. Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!     Фото


Версия для
слабовидящих