top

День Эколога

den semiyi 1

Экологические знанья
Пора нам с вами повышать,
Природа – наша достоянье,
Ее нам нужно сохранять,
Понять нам в этот праздник нужно,
Что все зависит лишь от нас,
Начнем беречь и дорожить мы
Планетой нашею сейчас!

4 июня в нашем детском саду прошел День Эколога и всемирный День защиты окружающей среды. День эколога – профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию дошкольников. Утро в нашем детском саду, во всех возрастных группах началось с беседы об экологических проблемах нашей Земли. Педагоги подготовили для своих воспитанников презентации о проблеме экологии в Ростовской области.

А так как ребята являются эколятами-дошколятами, то просто сидеть и бездействовать не в их характере. Наши эколята давно знают, что экология – наука о доме, в котором мы все живем, о взаимодействии и взаимозависимости всех живых существ с окружающей средой. Дети напомнили воспитателям, как они берегут природу: как ухаживают за комнатными растениями, как собирают мусор, кормят птичек, заботятся о своих домашних питомцах. Педагоги провели экологический праздник для детей каждой группы, в ходе которого закрепили знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней.      Фото      Видео


Версия для
слабовидящих