top

Пушкинский день

den semiyi 1

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. В преддверии праздника, 4 июня 2021 года, в детском саду прошел Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

В каждой возрастной группе прошли тематические досуги, раскрывающее творчество поэта с учетом возрастной категории детей. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта и выставки детский работ "По страницам сказок Пушкина". Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о золотом петушке", – произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.

Путешествуя в квест-игре "По тропинкам сказок А.С. Пушкина", дети проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений. Вместе со сказочными персонажами выполняли различные задания, вместе со Сказочницей читали стихи и отрывки из сказок. Собрали ключ, и нашли волшебный сундук. В сундуке ребят ждал сюрприз – книга и раскраски со сказками. Кот Ученый подарил подарки детям и наградил всех сладким сувениром.

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. В этот день также дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности: плоскостная лепка, "Золотая рыбка", в рисовании с удовольствием нарисовали картинки по мотивам произведений А.С. Пушкина. День получился интересным, познавательным и веселым.      Фото      Видео


Версия для
слабовидящих