top

День России

den semiyi 1

Мы всех сегодня с Днем России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живется хорошо!

Накануне праздника Дня России в нашем детском саду с целью формирования у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине были проведены различные мероприятия, так в средних группах – беседы "Россия – Родина моя!" и веселые старты, в старших – флешмоб, в подготовительной группе мини проект "Я люблю Россию!"

Вниманию ребят были предложена презентации "Моя родина – Россия", где они вспомнили и закрепили знания об истории России, великих и знаменитых людях, прославивших страну (художники, поэты, писатели, композиторы, космонавты, полководцы), отвечали на вопросы, слушали гимн. У ребят осталось много впечатлений от проведенных мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

А 12 июня, в день России сотрудники, воспитанники и родители МБДОУ 223 приняли участие в районном мероприятии, подготовленном ТОС-2 под руководством Ветренко А.Ю. с концертной программой "Россия – Родина моя". В концертной программе прозвучали песни "Сердце земли моей" сл. В. Соловьева, муз. К. Брейтбург в исполнении главного бухгалтера МБДОУ № 223 Шулепиной Ольги Николаевны, "Улыбаемся России" сл. и муз. Е. Обуховой в исполнении детского ансамбля "Дружные ребята" и музыкально-хореографические композиции "Варенька" казачья плясовая в исполнении воспитанников группы "Семицветик", "Флаг моего государства" в исполнении воспитанников группы "Лазорик". Поздравляем всех с праздником!      Фото      Видео


Версия для
слабовидящих