top

В морском царстве, в подводном государстве

den semiyi 1

Что такое море? Чайки на просторе,
Скалы-великаны, холодные туманы,
Волны трехэтажные, моряки отважные,
Кораллы, осьминоги, медузы и миноги...

Для кого-то лето – это изнуряющая жара и духота, а для наших ребят лето – это замечательное время года. Самое время отправиться в морское путешествие. 2 июля в нашем детском саду в старших группах проходил тематический день "В морском царстве, в подводном государстве".

В ходе реализации познавательно-исследовательского творческого проекта "В морском царстве, в подводном государстве" дети окунулись в мир удивительных чудес подводного мира, обитателей морей и океанов. Путешествуя по морям и океанам, ребята оказались в Африке и познакомились с ее обитателями. Ребята погрузились в тему посредством игровых сеансов и ситуативных тематических бесед, просмотра презентаций, познавательных видеофильмов "Морские обитатели", "Морские обитатели и звуки моря", "Вот какая Африка" и др.

Никого не оставило равнодушным чтение детской научной и художественной литературы, рассматривание иллюстраций и репродукций картин художников И.К. Айвазовского "Ночь. Голубая волна", "Девятый вал", "Черное море", "Ураган на море", А. Рылова "Море. Камни", "В голубом просторе", А. Боголюбова "Парусник в море".      Фото      Видео


Версия для
слабовидящих