top

Проект "Удивительные превращения"

den semiyi 1

Дети дошкольного возраста – это пытливые исследователи окружающего мира. Экспериментирование пронизывает все сферы детской деятельности: игры, занятия, прогулки, сон.

Согласно плана работы в летний оздоровительный период проходил проект "Удивительные превращения". В процессе игр-экспериментов дети узнали, как меняются свойства веществ и материалов от разных внешних воздействий, научились правильно называть эти свойства и качества.

В ходе экспериментирования у детей задействуются все органы чувств, т.к. дети имеют возможность потрогать, послушать, понюхать и даже попробовать на вкус. Игры-эксперименты приносят детям радость и эмоциональное равновесие, развивают целый спектр умений и способностей, развивают моторику и координацию движений рук, тактильные чувства, воображение, мышление, фантазию, речь и т.д. Большую радость, удивление и даже восторг дети испытывают от своих маленьких и больших открытий, которые вызывают у них чувство удовлетворения от проделанной работы. В процессе экспериментирования каждый ребенок получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя ученым, исследователем.      Фото      Видео


Версия для
слабовидящих